Au service des citoyens du monde

Avec Axiom Academic, choisissez la meilleure solution de cours particuliers pour les élèves des lycées français et écoles internationales à domicile et en ligne

Soutien scolaire d'excellence à l'international

Axiom Academic Singapour
Contacter Lyne
Axiom Academic UK
Contacter Marie-Pascale
Axiom Academic Moyen-Orient
Contacter Françoise
Axiom Academic USA
Contacter Vincent
Axiom Academic Suisse
Contacter Caroline

Sydney

Australie

Singapour

Singapour

Kuala Lumpur

Malaisie

Abu Dhabi

UAE

Dubai

UAE

Londres

Royaume-Uni

Münich

Allemagne

Zürich

Suisse

New York

USA

3 000+
1500+
160 000+
élèves accompagnés
professeurs vérifiés
heures données
Axiom Academic au Moyen Orient
Istanbul
Turquie
Qatar
Doha
Riyad
KSA
Djeddah
KSA
Abu Dhabi
UAE
Dubai
UAE
Beyrouth
Liban
Professeurs particuliers disponibles en ligne dans tout le Moyen-Orient
  • Toutes matières
  • Tous curriculum (français, UK, IB)
Professeurs particuliers disponibles à domicile à Dubaï et Abu Dhabi seulement
  • Toutes matières
  • Tous curriculum (français, UK, IB)
Mascate
Oman
Axiom Academic en Asie-Pacifique
Shanghai
Chine
Hong Kong
Hong Kong
HCMV
Vietnam
Sydney
Australie
Singapour
Singapour
Kuala Lumpur
Malaisie
Bangkok
Thaïlande
Professeurs particuliers disponibles en ligne partout
  • Toutes matières
  • Tous curriculum (français, UK, IB)
Professeurs particuliers disponibles à domicile à Singapour et Kuala Lumpur seulement
  • Toutes matières
  • Tous curriculum (français, UK, IB)
Tokyo
Japon
Axiom Academic en Europe

Bruxelles

Belgique

Italie

Milan

Rome

Italie

Madrid

Espagne

Barcelone

Espagne

Londres

Royaume-Uni

Bucarest

Roumanie

Professeurs particuliers disponibles en ligne
  • Toutes matières
  • Tous curriculum (français, UK, IB)
Professeurs particuliers disponibles à domicile
  • Toutes matières
  • Tous curriculum (français, UK, IB)

Varsovie

Pologne

Munich

Allemagne

Lisbonne

Portugal

Paris

France

Athènes

Grèce

Genève

Suisse

Zurich

Suisse

La Haye

Pays-Bas

Bruxelles

Belgique

Italie

Milan

Rome

Italie

Madrid

Espagne

Barcelone

Espagne

Londres

Royaume-Uni

Bucarest

Roumanie

Varsovie

Pologne

OUR COMPANY
Bring Your Ideas to Life
Everything that you dreamed of can be brought to life exactly at the moment when you decide to win.
Lyne
lyne.s@axiom-academic.com
Françoise
francoise.s@axiom-academic.com
Gaelle
Claire
gaelle.c@axiom-academic.com
Caroline
caroline.q@axiom-academic.com
Virginie
Mathieu
virginie.l@axiom-academic.com
mathieu.c@axiom-academic.com
Marie
marie.t@axiom-academic.com
Yannick
yannick.t@axiom-academic.com
Elena
elena.k@axiom-academic.com
Sara
sara.h@axiom-academic.com
Maybe you ?